Überspringen zu Hauptinhalt

Um Menschen, die noch keinen Multiplikator kennen, die Möglichkeit zu geben einen solchen in ihrer Nähe zu finden, gibt es die nachfolgende Liste, welche fortlaufend erweitert wird.


PLZ-Bereich 0

Andrea Bollmann
Hubertusstr. 27, 01129 Dresden
Praxis@hpbollmann.de – 0351/8473939

Carolin Löwe
Schlossstraße 6, 02730 Ebersbach-Neugersdorf
carolin.loewe@gmail.com – 01627036733

Kati Körner
Otto-Grotewohl-Str. 4E, 03222 Lübbenau
praxis-koerner@web.de – 0173 3860220

Simone Simon
Waldheimer Str. 18, 04720 Döbeln
kontakt@simon-naturheilpraxis.de – 03431/607077

Ines Ebert
Olga-Benario-Str. 12, 06425 Bründel
gesundheit.ebert@gmail.com – 015146186696

Uwe Amelang
Olga Benario Strasse 13, 06425 Plötzkau
uweamelang@gmail.com – 015115262480

Christoph Dr. med. Heinritz-Bechtel
Schumannstraße 9, 08056 Zwickau
dr.christoph.heinritz-bechtel@diebasis-sachsen.de – 01702359274

PLZ-Bereich 1

Jens Hüttner
Schreinerstraße 55, 10247 Berlin
mail@jenshuettner.com – 0178-4978348

Madeleine Mertke
Zwinglistr. 39, 10555 Berlin
madeleine@heilepraxis.de – 030-25469707

Julia Nitzsche
Mainzer Str. 23, 10715 Berlin
nitzsche@homoeopathieberlin.com – 0308329027

Henriette Scharfenberg
Mehlitzstraße 8, 10715 Berlin
kontakt@heilpraktiker-scharfenberg.de – 030 – 31 56 08 61

Anne-Nele Dr. Lehmann
Kleinschewskystraße 29a, 12555 Berlin
anne-nele@posteo.de – 017664413263

Petra Ehrhardt
Gosener Damm 10, 12559 Berlin
p.ehrhardt60@web.de – 015228973227

Dorothea Schwandt
Gerstenweg 20, 12683 Berlin
alternativ@schwandt-berlin.de – 030 5418154

Heike Meiser
Teltower Damm 207, 14167 Berlin
info@meiser-berlin.de – 030 84721788

Janet Meinke
Am Dorfplatz 7, 16727 Oberkrämer OT Klein Ziethen
praxis@heilpraktiker-kremmen.de – 033055-222143

Ronald Beier
zur Mooskuhle 4, 18059 Rostock
qisono@live.com – +491627505046

PLZ-Bereich 2

Charlotte Kopp
Hans-Matthiessen-Str. 21, 21029 Hamburg
kontrollgruppe@kopp-hamburg.de – 040 7208961

Gabriele Kittler-Meyer
Neugrabener Bahnhofstr. 37, 21149 Hamburg
g.hagendorf@gmx.de – 0178-7829602

Sandra Meier / Homöopathie Hanstedt
Winsener Str. 38, 21271 Hanstedt
Mail@homoeopathie-hanstedt.com – 0049 4184 8987945

Katrin Frahm
Hinter dem Zwinger 13a, 21614 Buxtehude
info@naturheilpraxis-katrin-frahm.de – 04161-554812

Simone Bendig
Postfach 652193, 22372 Hamburg
anaesthesistin@email.de –

Susanne Brügmann
Schachblumenweg 20, 22523 Hamburg
info@heilung-mit-natur.de – 040-18165550

Stefanie Schlichting
Rissener Dorfstraße 56, 22559 Hamburg
St.schlichting@gmx.de –

Sabine Rossen
Dankwartsgrube 58, 23552 Lübeck
Info@sabine-rossen.de – 0451-48919572

Christina Siegfried
Julius-Milde-Weg 12, 23568 Lübeck
Chris51@t-online.de – 01718011936

Elisabeth Kock
Hauptstraße 96, 23738 Harmsdorf
info@naturheilpraxis-kock.de – 04363/9057565

Anne Friedemann
Seekoppel 1a, 23829 Kükels
anne.friedemann@icloud.com – 016092507893

Torsten Hein
Eschenkamp 2, 24119 Kronshagen
torstenhein@gmx.de – 015750950282

Lars Schwauna
Dorfstr. 15, 24247 Mielkendorf
info@lars-schwauna.de – 04347-7390397

Naturheilpraxis Nicole Schumann
Dorfstr. 17a, 24992 Janneby
2021-Nicole@web.de – 04607 – 1322

Karina FISCHER
Bahnhof Straße 40a, 26441 Jever
kafi2408@gmail.com – 01626373288

Karin TOMBRINK
Hoek 43a, 26871 Papenburg
Karin.tombrink@outlook.de – 015786300632

Madelyn Glass Gesundheitsberaterin
Birkenweg 6, 27639 Wurster Nordseeküste
madelynglass@gmx.de – www.ganzheitliche-gesundheit-cuxland.de

PLZ-Bereich 3

Fides Hollemann
Wacholderweg 9, 30855 Langenhagen
hp-hollemann@gmx.de – 0511-16050725

Kathrin Hoffmann-Hunte
Unter der Sängereiche 15, 30890 Barsinghausen
info@heilpraxis-hunte.de – 05105775466

Melanie Aue
Oberstraße 2, 31162 Bad Salzdetfurth
info@naturheilpraxis-aue.de – 050633031287

Renate Schmidt-Krause
Nelkenweg 7a, 32805 Horn-Bad Meinberg
praxis.renate.schmidt-krause@gmx.de – 05234 98044

Irmgard Möking
Waldwinkel 11, 33803 Steinhagen
irmgardmoeking@gmail.com – 05204888887

Thomas Waschkiewicz
Liebigstr. 21, 35037 Marburg
waschkiewicz-thomas@t-online.de –

Reinhild Khalilian
Tannenweg 6, 35083 Wetter
khalilie@web.de – 06423 – 926689

Anita Ehlers
Breslauer Str. 17, 35096 Weimar -Niederweimar
a.g.ehlers@t-online.de – 06421-77240

Ulrike Gerves
Froschgasse 4a, 35435 Wettenberg
Ulrike.gerves@gmx.de – 01606262571

Isolde Zehme
Lahnstr. 22, 35633 Lahnau
mail@isoldezehme.de – 06441 – 383 16 56

Sigrid Strieder
Bitz 1, 35794 Mengerskirchen
info@sigrid-strieder.de – 064764197760

Petra Herchenröder
Nieder-Mooser-Str. 1, 36399 Freiensteinau
petra.herchenroeder@web.de – 06644 7122

Sabine Heldsdörfer
Vor dem Hagen 26, 38446 Wolfsburg
info@sabinemetzinger.com – 01749442013

Uta Mittelstädt, Heilpraktikerin
Posener Str. 4, 38547 Calberlah
uta@mittelstaedt-gf.de – 05374917154

PLZ-Bereich 4

Handan Jazbinsek
Moltkestr. 28, 40477 Düsseldorf
mail@handan-jazbinsek.com – 0211232429

Svenja Kuhlmann
Hansaalllee 176, 40547 Düsseldorf
svenja.kuhlmann@gmx.de – 01732750844

Birgit Steinmann
Heinrich-Könn-Strasse 3, 40625 Düsseldorf
praxis@birgit-steinmann.de – 0211 6885993

Viktorija MASHOLDER
Ludwig-Wolker-Str. 29, 40764 Langenfeld
praxis@viktorijamasholder.de – 01789076501

Anke Thönnißen
Am Trietenbroich 19, 41352 Korschenbroich
anke@praxis-thoennissen.de – 021619028500

Susanne Kretzschmar
Zeppelinstr. 5, 44791 bochum
sukre@gmx.de – 0234 9136936

Beate Koch
Reginenstr. 2a, 45130 Essen
info@beate-koch.de – 01786110541

Ingrid Gläser
Mausegattstr. 64, 45472 Mülheim
iglaeser64@gmx.de – 01705446222

Brigitte Impekoven
Holzbruchweg 5, 46419 Isselburg
praxis@brigitte-impekoven.de – 02874/901501

Fabian Günther
Westerheide 14, 46487 Wesel
fabian.guenther85@t-online.de – 01786125202

Melanie Wagner
Nachtigallenweg 8, 47475 Kamp-Lintfort
praevital-sport@mail.de –

Anne Mill
Kalbecker Straße 66, 47574 Goch
a.mill@web.de –

Martina Friborg
Kirchspielweg 19, 47877 Willich
mf.freiraum@posteo.de – 02154 484491

Regine Fischer
Am Baumberger Hof 1, 48161 Münster
info@reginefischer.de – 0251/2150552

Reinhild Steenweg
Bahnhofstr. 17A, 48455 Bad Bentheim
reinhildsteenweg@live.de – +491628051745

Elke Drägestein
Bentheimer Diek 9, 48465 Ohne
draegestein@web.de – 01601604594

Nicole Beeke
Borkener Damm 105 105, 48712 Geschder
nicole.beeke@web.de –

Britta Mannertz
Am Kurgarten 30, 49186 Bad Iburg
B.Mannertz@t-online.de – 05403 796599

Jens Hillebrecht
An der Egge 20, 49191 Belm-Vehrte
jens.hillebrecht@heilkunde-helianthus.de – 05406/9189

PLZ-Bereich 5

Sylvia Götting Heilpraktikerin (Psychotherapie)
Blumenstr. 9, 50259 Pulheim
post@allerleyraum.de – +491797490807

Sandra Wittke
Bensberger Str. 133, 51469 Bergisch Gladbach
info@surprana.de – 015206556361

Patricia Krusemeyer
Wahlscheiderstrasse 5c, 51766 Engelskirchen
homoeopatty@t-online.de – 022637159180

Fee Zimmermann
Auf der Geiß 14, 52223 Stolberg
praxis@zimmermann-heilpraktikerin.de – 024029976486

Natalia Sanchez Friedrich
Wendelinusstraße 4a, 53332 Bornheim
mail@natalia-sanchez.de – 02227/9297232

Annegret Wahlen
Obertorstr. 17, 53340 Meckenheim
info@praxis-annegretwahlen.de – 02225-948909

Renate Rathmann
Waldstraße 7, 54329 Konz
heilpraxis-rathmann@gmx.de – 6501-9699440

Sonia Reiners
Kloppgasse 11, 55435 Gau Algesheim
sonia.reiners@gmail.com – 015112300376

Ruth Dick
Großsonnberg 27, 5662 Gries
ruth.dick@gmail.com – 004365438290

Ralf Dumke
Hüttenstrasse 9, 59939 Olsberg
Termine@meavitapraxis.de –

PLZ-Bereich 6

Heide Ritsert
Tara Zentrum, Walter-Rietig-Straße 10, 63225 Langen
h.ritsert@web.de – 01575 1180068

Sinje Günther
Saarstraße 15, 63773 Goldbach
praxis@sinje-guenther.de – 06021540031

Christine Heckmann
Am Glockenturm 6, 63814 Mainaschaff
praxis@globuligarten.de – 06021 – 36 999 75

Carolin Winklmaier
Birkenstraße 10, 63829 Krombach
carolin.winklmaier@web.de – 06024/6360002

Laura Reese
Kastanienallee 18a, 64289 Darmstadt
l_r-oldschool@gmx.de – 004915165119398

Heike Neumeuer
Höhenstr. 55, 64732 Bad König
heikeneumeuer@t-online.de – +49606357511

Simone Dr. Beck
Beckshöhe 27, 64750 Lützelbach
Beck.dr@gmx.de –

Angelika Albert
Kastanienweg 8 8, 64807 DIEBURG
Mail@angkh.de – 01775906001

Christine Kukula
Hohenzollernstr. 84a, 66117 Saarbrücken
info@stimme-klang-musik.de – 0681 5848561

Petra Leibfried
Talstr. 15, 66424 Homburg
osteopathie.leibfried@yahoo.de – 06841-61945

Susanne Buhled
Silberherzstr. 3, 66740 Saarlouis
sbuhles@pranaklang.de – 068318901741

Gundula Engels
Nackterhof 16, 67311 Nackterhof
info@gundulaengels.de – 01723269937

Dr.med.Andrea Karhof
P6 16-19, 68161 Mannheim
a.karhof@frauenaerztinnen-mannheim.de – 0621-152644

Petra Abert
Herbartstr. 1, 68753 Waghäusel
petra19@email.de – 072547799138

PLZ-Bereich 7

Elke Landsgesell
Hartwaldstraße 81, 70378 Stuttgart
e.landsgesell@t-online.de – +497118496229

Beate Müller
Mühlhaldenweg 11, 71069 Sindelfingen
bea70@onlinehome.de –

Heidrun Stobinski
Breitingerstraße 37, 73732 Esslingen
praxis.stobinski@gmx.de – 07116727109

Sybille Schwartz
Badstraße 55 / unten, 73734 Esslingen am Neckar
info@praxis-sybille-schwartz.de – 015759411808

Nicole Schäfer
Dekan-Hummel-Str. 11, 74564 Crailsheim
nicole@heilpraxis-schaefer.net – +497951469358

Ruth Broeckmann
Nonnengasse 19a, 74889 Sinsheim
euphrasia64@gmx.de – 072619457714

Evi Maria Eldify-Schmitt
UmDenk-Alchemie & Heil Sein, Im Siegen 30, 76456 Kuppenheim
Evi@UmDenk-Alchemie.de – 015253866240

Rüdiger Diel
Kreuzstraße 22, 76684 Östringen
info@praxis-naturheilmedizin.de – 07259 926 883

Deborah Müller
Hölderlinstr. 14, 77694 Kehl-Goldscheuer
hpdeborah.mueller@gmx.de – 07854/7239

Iris Svoboda
Niederlehen 13, 77704 Oberkirch
Iris.unic@gmx.de – 078027440

Vera Junker
Judengasse 30, 77746 Schutterwald
vera@naturheilpraxis-junker.de – 078151876

Christian Kronenbitter
Schienerbergstr. 16, 78337 Öhningen-Schienen
christian@kronenbitter.de – 07735938008

Dr. Juliane Hesse
Rehlingstr. 16, 79100 Freiburg
jh@via-inventa.de – 0761-1518180

PLZ-Bereich 8

Jeanette Müller
Josef-Schlicht-Str 33, 81245 München
freiheitleben@web.de – 08988561017

Thomas Sedlmaier
Großhaderner Straße 14, 81375 München
sedlmaier.th@mnet-mail.de – 089 72633736

Erika Rau
Saalburgstraße 13, 81375 München
erika.rau@gmx.de – 089 / 719 46 45

Bettina Preu
Bergmoserstr. 5, 82131 Gauting
bettinapreu@yahoo.com – 015112845366

Beatrice Giehr
Zugspitzstr. 56, 82131 Gauting
bgiehr@hotmail.com – 089 89398905

Renate Krause
Frühlingstr. 29, 82178 Puchheim
info@homoeopathie-krause.de – 0898003042

Barbara Keller
Münchenerstrasse 14, 83022 Rosenheim
hp@hp-barbara-keller.de – 016096660314

Anita Mehren
Bahnhofstrasse 2f, 84072 Au in der Hallertau
anita.mehren@hotmail.de – 08752/8657452

Elisabeth Bauer-Ganslmeier
Rieberseck 8, 84137 Vilsbiburg
kontrollgruppe.ikgk@t-online.de – 08741 927563

Heinz Gärber
Münchener Straße 75, 85051 Ingolstadt
arzt@praxis-dr-gaerber.de – 08419932010

Sandra Hollinger
Römerstraße 42A, 85128 Nassenfels
sandra.hollinger@web.de – 084248858098

Monika Schneeweiss
Friedberger Str. 14, 85235 Oberumbach
info@monika-schneeweiss.de – 08134-9359610

Nicole Mühlbauer
Im Gellert 62, 85296 Rohrbach
Naturheilpraxis-muehlbauer@web.de – 015201924759

Susanna Boldi-Labusga
Ahornweg 1, 85375 Neufahrn
praxis@boldi-labusga.de – 08165 9998300

Aurelienne Dauguet
Schießgrabenstraße 28, 86150 Augsburg
aureliennedauguet@gmx.de – +4982145407744

Irene Ostertag
Wertachbrucker-Tor-Str. 5a, 86152 Augsburg
info@ostertag-naturheilkunde.de – 0821/4557636

Christine Stadler
Höbelweg 12, 86450 Altenmünster
naturheilpraxis-stadler@gmx.de – +4982959695933

Katja Oppel
Hindenburgstrasse 23, 86609 Donauwörth
Katja.oppel@web.de – 01721765140

Steffen Jurisch
Buchenweg 9, 86931 Prittriching
info@heilpraktiker-jurisch.de – 015112828947

Mechthild Herz
Langgasse 11 1/4, 87497 Wertach
mechthildherz@gmx.de – 083651053

Dr. Marina Stürmer-Justkowiak
Obstmarkt 1, 87600 Kaufbeuren
info@zahnarztpraxis-am-obstmarkt.de – 083414455

Linda Fiedler
Bergstr. 11, 87662 Frankenhofen
rosalin1@gmx.de – 083459254693

Brigitte Ungerer
Waldnerweg 23, 87700 Memmingen
info@brigitte-ruhstorfer.de – 08331 / 720 97 47

Nina Morschewsky
Hauptstraße 51, 87739 Loppenhausen
HP-NinaMorschewsky@t-online.de – 08263/9606199

Katharina Steiner
Ahornstr. 23, 89362 Offingen
steiner-praxis@posteo.de – 08224-9681650

PLZ-Bereich 9

Nicole Adler
Am Kütlersfeld 6, 90592 Schwarzenbruck
nicole.adler@me.com – 01639152555

Beate Regensburger
Vorderer Rotenberg 18, 91126 Schwabach
beate.reg@web.de – 0911-6329834

Christine Hildner
Altziegenrück 6, 91459 Markt Erlbach
christine_hildner@gmx.de – 09106255

Sabine Kneitz
Dautenwinden 22, 91522 Ansbach
Calcarea.an@googlemail.com – 0981 9777685

Johannes Thomas Bär
Unternzenn 14, 91619 Obernzenn
naturheilpraxis@johannesbaer.eu – 09844/334

Stephan Hain
Gustav-Ludwig-Str. 20, 95138 Bad Steben
s.j.hain@mac.com –

Andreas Grüner
Tannfeld 47, 95349 Thurnau, Kulmbach, Bayreuth
BIO-Wasser@email.de – +49499218710518

Jürgen Eberlin
Buchenweg 6, 95496 Glashütten
j.eberlin@gmx.de – +499279971326

Antje Seiß
Göritzenstraße 33a, 96247 Michelau
antje.seiss@web.de – 095717569205

Sylvia Schmidt
Enheim 31, 97340 Martinsheim
sylvia.m.schmidt@gmx.de – 093325201

Ulrike Schentzinger
Obere Gasse 25, 97837 Erlenbach bei Marktheidenfeld
schent@t-online.de – +499391916151

Angelika Buchholz
Schmerbach 17, 97993 Creglingen
Info@hof-sommerberg.de – 07939-697

Rosemarie Kaiser
Eduard-Rosenthal-Str. 70c, 99425 Weimar
info@rosemarie-kaiser.de – 036439085200

PLZ-Bereich A

Eva-Maria Schwab
Wallrisstrasse 22, A-1180 Wien
eva_maria_schwab@hotmail.com – O699 12 52 8881

Sylvia Blieweis
Alpenblick 11, A-3652 Leiben
sylgerblie@gmx.at – 00436642716510

Veronika Morawek
Dorfstraße 19, A- 4264 Grünbach/ Freistadt
v.morawek@gmx.net – +436509447733

Rose-Maria Falter
Dorf 97 / 16, A-6232 Münster
info@rosi-falter.de – +49 171-488 31 95

PLZ-Bereich C

Isabelle Baumgartner
Gasstrasse 65, CH-4056 Basel
isabaumgartner@bluewin.ch – 0793164333

Christa Dr. med. Eckart
Kasernenstrasse 23, CH-4410 Liestal
Christa.eckart@hin.ch – +41619215000

Myriam Rudow
Kehlstrasse 7, CH-5400 Baden
myriam.rudow@bluewin.ch – 0041-56 222 97 02

Regula Heller Rosselet
Kugelgasse 20, CH-8708 Männedorf
regulahr@bluewin.ch – 795630294

PLZ-Bereich E

Anja Scharm
C/las Rosas 15, ES-38915 San Andrès /el Hierro
tokemember@gmail.com – 0034/647828741

PLZ-Bereich I

Irene Berti
Xxx 0, I-39042 Brixen
irene.berti@gmail.com –

Monika Durnwalder
Vialweg 11/B, I-39052 Kaltern an der Weinstraße
monika.durnwalder@gmail.com – +393397582589

An den Anfang scrollen